Comune di Cortanze - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio4285428510403
Febbraio4377437710460
Marzo4742474211852
Aprile5054505414549
Maggio4837483710989
Giugno257325736244
Luglio000
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali258682586864497

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cortanze, Comune di Cortanze ,1
14020 Cortanze (AT) - Telefono: 0141-901470 Fax: 0141-901468,

CC.POSTALE 12999140
COORD.BANCARIE IT18Z0608510316000000020300 Tesoreria Cassa di Risparmio di Asti
TESORERIA UNICA IT77Y0100003245111300300223
CODICE UNIVOCO DI FATTURAZIONE: UFWYQ7

C.F. 80003390053 - P.Iva: 01219570056
E-mail: comune.cortanze@libero.it   E-mail certificata: comune.cortanze.at@legalmail.it